Новости

 Прогулка на теплоходе "Гродно" по реке Муховец

Филиал РТУП «Белорусское речное пароходство» речной порт Брест приглашает жителей и гостей города на речные прогулки на пассажирском теплоходе «Гродно»!

Теплоход "Гродно" у причала

Теплоход "Гродно" имеет свою интересную историю. Он прошел немалый путь прежде чем занял свое место у причала нашей красивой, всеми полюбившейся набережной. Он был построен в сентябре 1980 года. После проведения Олимпийских игр, Московским речным пароходством было принято решение перевести несколько судов в пользование другим предприятиям водного транспорта.  В конце прошлого века Брестский теплоход из Москвы-реки сначала через Оку попал в Волгу, потом по Дону вышел в Азовское море, затем в Черное море. Оттуда по Днепру и Припяти и, преодолев шлюзы Днепро-Бугского канала, занял свое место в флотилии речного порта. Теплоходом пройдено расстояние более 6,5 тыс. километров. 

Занько Михаил ПетровичПеревозка теплохода "Гродно"

С тех пор в качестве экскурсионно-прогулочного корабля теплоход стал курсировать по Муховцу. Первым капитаном теплохода, который, кстати, принимал активное участие в новом местоположении теплохода, стал Михаил Петрович Занько.

На сегодняшний день у штурвала теплохода «Гродно» капитан Зелько Степан Николаевич и его сменный капитан Шамайло Павел Трофимович.

 Зелько Степан Николаевич и Шамайло Павел Трофимович Теплоход "Гродно" отходит от причала

Катание на теплоходе «Гродно» - это прекрасный способ провести время. Его уютная обстановка как нельзя лучше располагает к проведению незабываемых встреч. Речная прогулка подарит Вам не только веселье совместного времяпрепровождения, но и позволит зарядиться энергией в спокойном наслаждении красотой воды.

Особенно любят прогулки на «Гродно» дети, которые готовы провести на его борту целый день!

Совершить речную прогулку сегодня можно в выходные, праздничные, а также будние дни – среда, четверг, пятница. Стоимость билета на 1 человека - 6 рублей, дети до 5 лет бесплатно, от 5 до 10 лет - с оплатой 50% стоимости. Приобретение билетов осуществляется на борту теплохода. Продолжительность прогулочного рейса 50 минут.

река Муховецгород Брест с реки Муховец

Также на борту нашего теплохода по предварительному заказу можно провести мероприятия семейного типа, корпоративные встречи, выпускные вечера

Стоимость одного часа эксплуатации на ходу составляет 220 белорусских рублей, час стоянки обойдется в 150 рублей. По всем интересующим вопросам и для заказа теплохода, Вы можете обращайтесь по телефонам: 8(044) 565-40-10, (0162) 22-18-46, 22-14-78.

На теплоход можно заходить со своими прохладительными напитками и едой, и наслаждаясь музыкой и водной гладью, получать море положительных эмоций! В солнечный летний день очень приятно оказаться на борту теплохода, где можно получить незабываемые впечатления от соприкосновения с окружающей природой и водой, насладиться легким встречным ветерком и приятной прохладой речного воздуха!

река Муховецрека Муховец

Ждем Вас в гости! Приятной речной прогулки!

Место посадки на теплоход: 

Пассажирские перевозки - речной порт Брест (раписание прогулок)

Запрос консультации

Вы можете получить консультацию по всем возникающим вопросам у нас по телефону +375 236 23-82-65, электронной почте parohodstvo@tut.by или оставив свои контактные данные в форме:

Запрос консультации

adress  ул.Советская, 27а, 247760, г. Мозырь

phone num  тел./факс: +375 236 23-82-65

email  e-mail: parohodstvo@tut.by

Яндекс.Метрика

Выберите язык показа сайта: