Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Республиканское транспортное унитарное предприятие "Белорусское речное пароходство" является основной организацией, осуществляющей перевозку грузов и пассажиров водным транспортом в Республике Беларусь.

 

РТУП "Белорусское речное пароходство", являясь составной частью транспортного комплекса страны, обеспечивает потребности экономики Республики Беларусь в перевозках  грузов и пассажиров на внутренних водных путях республики в  приречные пункты и переработку грузов в 8 речных портах-филиалах, расположенных в бассейнах судоходных рек Припять, Днепр, Сож и Березина. Также предприятием осуществляется выпуск продукции и оказание услуг промышленного характера (судостроительно-судоремонтные работы, работы по изготовлению металлоконструкций).

 

Характеристика водных путей дает возможность осуществлять как местные перевозки грузов, так и международные (по рекам Припять и Днепр до Черного моря). Особо эффективными являются перевозки тяжеловесных и крупногабаритных грузов.

 

Вышестоящей организацией для РТУП "Белорусское речное пароходство" является Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь

 

Контактная информация: 

адрес: ул.Советская, 27а, 247760, г. Мозырь;

тел./факс: +375 236 23-82-65;

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.