История

Cпартакиада
среди Департаментов и подразделений
Министерства транспорта и коммуникаций

5-7 марта в СОК "Зеленый Бор" (Минский район) состоялась Спартакиада среди Департаментов и подразделений Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь". Участники соревновались в таких видах спорта как волейбол, лыжные гонки, бильярд, шашки, шахматы.
     Водный транспорт на Спартакиаде представляла сборная команда из представителей РТУП "Белорусское речное пароходство" и волейбольной команды РУ ПВП "Днепро-Березинское". Руководителем команды выступил Александр Коляда, инструктор по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе пароходства.
     В соревнованиях по лыжным видам спорта в возрастной категории до 40 лет участвовали Лариса Тупик (порт Мозырь) и Дмитрий Леньков (порт Могилев), в старшей же возрастной категории выступали Елена Якубович(порт Брест) и Юрий Дидычук(порт Мозырь). К сожалению лишь представительница речного порта Брест заняла 6-ое место,остальные финишировали седьмыми. Правда стоит отметить, что уровень соперников был уж очень высок.
     В бильярде неплохую игру показал Юрий Иванов(порт Могилев), занявший 5-ое место.
     В соревнованиях по шашкам выступали представители речного порта Могилев: Владимир Мазнюк (5-ое место) и Екатерина Печора (6-ое место).
     В шахматах удача также отвернулась от представителей команды: Валентина Гурин (порт Мозырь) заняла 5-ое место, а Андрей Ободнюк (управление пароходства) - 6-ое.
     Волейбольная команда в составе Дмитрия Боровикова, Николая Шоломицкого, Татьяны Доманцевич, и Полины Кравченко (все - РУ ПВП "Днепро-Березинское) заняла 7-ое место.
     В общем зачете команда заняла 6-ое место, пропустив вперед представителей Белорусской железной дороги, Департамента по авиации, ГП "Минсктранс", Департамента "Белавтодор" и команду центрального аппарата Минтранса.